7 июля 2022
«Золотого Меркурия» получили лучшие малые предприятия Свердловской области – члены Уральской ТПП

На площадке международной выставки ИННОПРОМ-2022 прошло награждение победителей регионального этапа конкурса на соискание Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий». В торжественной церемонии приняли участие вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин и вице-президенты Уральской ТПП Даниил Мазуровский и Владимир Воронов.

Приветствуя победителей, Дмитрий Курочкин напомнил, что Национальная премия в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» учреждена Торгово-промышленной палатой РФ в 2002 году. У ее истоков стоял Евгений Максимович Примаков (президент ТПП РФ, 2001-2011 гг.).

«Премия ориентирована на поощрение наиболее успешных предприятий малого бизнеса и компаний-экспортеров, выпускающих конкурентоспособную продукцию. Проведение конкурса дает возможность увидеть лучшие образцы продукции и услуг, передовые отечественные бизнес-модели, способствует укреплению лучших традиций российского предпринимательства, повышению его авторитета и доверия в обществе. Это особенно важно в нынешний непростой период для всего бизнеса», ­– подчеркнул вице-президент ТПП РФ.

В номинации «Лучшее малое предприятие» ТПП РФ отметило три компании. В сфере промышленного производства лучшим признан завод пожарных машин «Спецавтотехника». Завод – ведущее в России предприятие – производитель пожарной (автоцистерны пожарные и автомобили специальные пожарные) и аварийно-спасательной техники. На заводе также разработана и производится высокоэффективная система тушения пожаров компрессионной пеной «Натиск». Продукция «Спецавтотехники» поставляется не только по России, но и на экспорт.

ООО «Ай-ТОР» признано лучшим в инновационной деятельности. Компания производит электронные измерительные трансформаторы для интеллектуального учёта электроэнергии в высоковольтных сетях. Благодаря применению линейки продукции i-TOR стало возможным организовать пункт коммерческого учёта электроэнергии в любой точке сети, где есть необходимость. И сделать это без применения тяжелой техники и строительства дополнительной инфраструктуры.  

В сфере услуг отмечено предприятие ООО «КаргоМодуль» - динамично развивающаяся транспортно-логистическая компания, основанная профессионалами, имеющими более чем двадцатилетний опыт работы в сфере международных грузоперевозок и таможенного оформления.

Лучшим семейным предприятием в Свердловской области ТПП РФ признало ИП Герштейн С.Е. Одно из подразделений предприятия ООО «Дело в шоколаде» – эксклюзивный и единственный производитель развивающих наборов для приготовления шоколадных грибочков «Три кота» на всей территории России и СНГ. ООО «Дело в шоколаде» использует товарный знак «Три кота» по лицензионному договору с АО «СТС».

В специальной номинации «Лучший город с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства» победителем стал Каменск-Уральский городской округ Свердловской области.

«Любая награда–это всегда как аванс, как стимул: с одной стороны, наша работа признана, она видна и приносит результаты, но надо двигаться дальше. У нас в Каменске Уральском почти 40 процентов жителей занято в сфере малого и среднего бизнеса, но мы намерены развивать этот показатель, поскольку это – наполнение городского бюджете и стабильная занятость населения», – подчеркнул Глава города Каменска-Уральского Алексей Герасимов, получая престижную награду.

Напомним, в 2022 году Национальная премия «золотой Меркурий» вручалась в 19 раз. В нем приняли участие более 80 региональных торгово-промышленных палат, которые представили 302 компании.

По материалам PR-службы Уральской ТПП

Фото

«Золотого Меркурия» получили лучшие малые предприятия Свердловской области – члены Уральской ТПП
«Золотого Меркурия» получили лучшие малые предприятия Свердловской области – члены Уральской ТПП
«Золотого Меркурия» получили лучшие малые предприятия Свердловской области – члены Уральской ТПП
«Золотого Меркурия» получили лучшие малые предприятия Свердловской области – члены Уральской ТПП
Теги: